Allnet-Italia | Prodotti | Network & Wireless | Routing

Filtri
Articoli 214
Prodotti per pagina
Con Wi-Fi 6 di nuova generazione, MIMO e una porta LAN da 2,5 gigabit, il FRITZ! Box 5530 è un hub di rete domestica su cui puoi fare affidamento. Cosa rende il nuovo standard wireless così speciale? È stato perfezionato per integrare in parallelo un gran numero di dispositivi nella rete domestica. Ciò ti garantisce di poter utilizzare tutti i tuoi dispositivi a casa, sempre e ovunque senza problemi. Che si tratti di AON, GPON o XGS-PON: il FRITZ! Box 5530 Fiber può essere utilizzato su connessione in fibra ottica. Grazie allo slot integrato per moduli in fibra ottica (transceiver) in formato SFP, è possibile utilizzare il giusto modulo plug-in a seconda del tipo di connessione. Sono inclusi anche una porta LAN da 2,5 gigabit, due porte LAN da 1 gigabit e un potente sistema telefonico con tutta una serie di funzioni. Con il sistema telefonico ad alte prestazioni del FRITZ!Box 5530 Fiber sei pronto per tutto: connetti telefoni analogici, DECT e ISDN, configura segreterie telefoniche, gestisci elenchi di chiamate e ricevi notifiche e-mail su chiamate perse o nuovi messaggi vocali. La funzione fax integrata e la telefonia HD completano il pacchetto. Il prodotto in pillole: - Fibra ottica fino a 1000 Mbit/s per AON, GPON e XGS-PON - Rete con 1 x LAN da 2,5 gigabit e 2 x LAN da gigabit - Wi-Fi 6 fino a 2400 Mbit/s + 600 Mbit/s - Per 6 telefoni cordless, incl. segreteria telefonica - App facili da usare e intelligenti Dettaglio transceiver AON - ITU-T G.652; IEEE 802.3ah-2004 1000BASE-BX10 - LC/APC 8° - Lunghezza d'onda: TX 1310 nm, RX da 1480 a 1580 nm - Trasmissione full duplex - Potenza del trasmettitore: da -9 a -3 dBm - Intervallo di ricezione: da -3 a -23 dBm - Range: 10 km - Supporto per SFF-8472 - Laser di classe 1

AVM FRITZ!Box 5530 (WITH SFP AON)

Con Wi-Fi 6 di nuova generazione, MIMO e una porta LAN da 2,5 gigabit, il FRITZ! Box 5530 è un hub…
Brand: AVM
Codice: ART-161257
MPN
20002937
EAN -
Con Wi-Fi 6 di nuova generazione, MIMO e una porta LAN da 2,5 gigabit, il FRITZ! Box 5530 è un hub di rete domestica su cui puoi fare affidamento. Cosa rende il nuovo standard wireless così speciale? È stato perfezionato per integrare in parallelo un gran numero di dispositivi nella rete domestica. Ciò ti garantisce di poter utilizzare tutti i tuoi dispositivi a casa, sempre e ovunque senza problemi. Che si tratti di AON, GPON o XGS-PON: il FRITZ! Box 5530 Fiber può essere utilizzato su connessione in fibra ottica. Grazie allo slot integrato per moduli in fibra ottica (transceiver) in formato SFP, è possibile utilizzare il giusto modulo plug-in a seconda del tipo di connessione. Sono inclusi anche una porta LAN da 2,5 gigabit, due porte LAN da 1 gigabit e un potente sistema telefonico con tutta una serie di funzioni. Con il sistema telefonico ad alte prestazioni del FRITZ!Box 5530 Fiber sei pronto per tutto: connetti telefoni analogici, DECT e ISDN, configura segreterie telefoniche, gestisci elenchi di chiamate e ricevi notifiche e-mail su chiamate perse o nuovi messaggi vocali. La funzione fax integrata e la telefonia HD completano il pacchetto. Il prodotto in pillole - Fibra ottica fino a 1000 Mbit/s per AON, GPON e XGS-PON - Rete con 1 x LAN da 2,5 gigabit e 2 x LAN da gigabit - Wi-Fi 6 fino a 2400 Mbit/s + 600 Mbit/s - Per 6 telefoni cordless, incl. segreteria telefonica - App facili da usare e intelligenti Dettaglio transceiver XGS-PON - ITU-T G.9807 (rete ottica passiva simmetrica con capacità 10 Gigabit) - SC UPC - Lunghezza d'onda: TX 1270 nm, RX 1577 nm - Trasmissione full duplex - Potenza del trasmettitore: da +5 a +9 dBm - Intervallo di ricezione: da -8 a -29 dBm - Range: 20 km - Supporto per SFF-8472 - Laser di classe 1

AVM FRITZ!Box 5530 (WITH SFP XGSPON)

Con Wi-Fi 6 di nuova generazione, MIMO e una porta LAN da 2,5 gigabit, il FRITZ! Box 5530 è un hub…
Brand: AVM
Codice: ART-156572
MPN
20002959
EAN -

-QNAP - QMiro-201W: WiFi Mesh Tri-band home SD-WAN router PROMO FINO…

Per abbracciare la nuova normalità del lavoro remoto, le aziende devono implementare sia una VPN…
Brand: QNAP
Codice: ART-156732
MPN
QMiro-201W
EAN 4713213518236

PROMO FINO AD ESAURIMENTO SCORTE Cambium - Grounding Cable, 0.6m with…

Cambium - Grounding Cable, 0.6m with M6 ring to M6 ring
Brand: Cambium Networks
Codice: ART-152708
MPN
C000000L138A_EOL
EAN 8517700000

Ubiquiti - Router Gigabit PoE per applicazioni MicroPoP.

Ubiquiti Networks UISP. Tipo di interfaccia Ethernet: Gigabit Ethernet, Tecnologia di cablaggio:…
Brand: UBIQUITI
Codice: ART-173630
MPN
UISP-R-EU
EAN -

MikroTik, Cloud Core Router 2004-16G-2S+ with Annapurna Labs Alpine…

Mikrotik CCR2004-16G-2S+PC. Tipo di interfaccia Ethernet: Fast Ethernet. Memoria flash: 128 MB, RAM…
Brand: MikroTik
Codice: ART-173598
MPN
CCR2004-16G-2S+PC
EAN 4752224007810

MikroTik, Cloud Core Router 2216-1G-12XS-2XQ with RouterOS L6 license

Inizia il tuo viaggio a 100 Gigabit con il nuovo Cloud Core Router 2216 con CPU AL73400 2 Ghz da…
Brand: MikroTik
Codice: ART-172990
MPN
CCR2216-1G-12XS-2XQ
EAN 4752224001849

Ceragon - IP-50FX200 Disaggregated Wireless Backhaul Router

L'IP-50FX200 Disaggregation Cell Site Gateway (DSCG) combina un cell site router (CSR) con funzioni…
Brand: CERAGON
Codice: ART-173599
MPN
IP-50FX-64-2DC
EAN -

Draytek Vigor2865AX, Router ADSL2 / VDSL2 35b , Wireless 802,11ax,…

Draytek Vigor2865AX, Router ADSL2 / VDSL2 35b , Wireless 802,11ax, Switch LAN 4 porte Giga, seconda…
Brand: Draytek
Codice: ART-172959
MPN
DRAY2865AX
EAN 4710484740489

AVM FRITZ!Box 6850 5G, Modem Router Wireless

FRITZ!Box 6850 5G. Banda Wi-Fi: Dual-band (2.4 GHz/5 GHz), Wi-Fi standard: Wi-Fi 5 (802.11ac),…
Brand: AVM
Codice: ART-171337
MPN
20002928
EAN -

AVM FRITZ!Box 7510 AX, Wi-Fi 6 (802.11ax), Banda singola (2.4 GHz),…

FRITZ!Box 7510 AX. Tipo di connessione WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Banda singola (2.4 GHz), Wi-Fi…
Brand: AVM
Codice: ART-171872
MPN
20002997
EAN 4023125029974
Visto
Richiedi informazioni Compila il form per richiedere maggiori informazioni
Azienda *
Email *
Nome *
Cognome *
Inserisci il tuo messaggio
Privacy Ho letto e compreso l'informativa sulla Privacy Policy
* campi obbligatori