Allnet-Italia | Prodotti | Networking | Wired | Switch

Articoli 41
Prodotti per pagina
Lo switch gestito ES0154P a 54 porte Layer 2+ Gigabit Ethernet è ideale per l'installazione con i prodotti ATEN KVM over IP. Semplifica il processo di creazione dell'infrastruttura OT con la serie ATEN KVM over IP eliminando le complessità di configurazione. Offre una configurazione a 54 porte ad alte prestazioni, una gamma completa di funzioni L2+ e funzionalità avanzate, tra cui Layer 3 static route, server DHCP, supporto IPv6 e LLDP, che lo rendono una soluzione versatile per migliorare le prestazioni della rete. Offre una combinazione di porte SFP28 (fibra) e RJ-45 (rame) per soddisfare una vasta gamma di esigenze di rete. L'ES0154P supporta 6 SFP28 (1G/10G/25G), 48 RJ-45 (10M/100M/1G) con porte PoE+ (supporto 802.3at/af) e PoE++ (supporto 802.3bt) (solo porte 41-48). L'ES0154P è dotato di funzionalità di Alimentazione su Ethernet (PoE), con un budget di alimentazione di 740 Watt distribuito sulle 48 porte RJ-45. Questo elimina la necessità di adattatori di alimentazione esterni e porta a una sostanziale riduzione delle spese di configurazione dell'alimentazione. L'installazione dell'ES0154P è rapida e senza problemi. Il suo design plug and play elimina la necessità di installare software o configurare i dispositivi. È sufficiente collegare i trasmettitori e i ricevitori all'ES0154P utilizzando Cavi dati Cat 6. Grazie a una gamma completa di funzioni che contribuiscono a ottimizzare l'efficienza, la gestibilità e l'affidabilità della rete, l'ES0154P è la soluzione ideale per gli switch di rete. È particolarmente utile nelle applicazioni in cui i dispositivi connessi svolgono un ruolo critico nel funzionamento della rete, compresa l'infrastruttura OT sia per le PMI che per le aziende.

ATEN 54-Port GbE Managed Switch

Lo switch gestito ES0154P a 54 porte Layer 2+ Gigabit Ethernet è ideale per l'installazione con i…
Brand: Aten
Codice: ART-202185
MPN
ES0154P-AX-G
EAN 4710469348969

ATEN 54-Port GbE Managed Switch

Lo Switch KVM Over IP a 54 porte Layer 2+ Gigabit Ethernet è ideale per l'installazione con i…
Brand: Aten
Codice: ART-201813
MPN
ES0154-AX-G
EAN 4710469348976

Ubiquiti - UACC-Pro-Max-16-RM - 1U rack-mount accessory for Pro Max 16…

UACC-Pro-Max-16-RM Accessorio per il montaggio a rack 1U degli switch Pro Max 16. Gestione dei cavi…
Brand: UBIQUITI
Codice: ART-201774
MPN
UACC-Pro-Max-16-RM
EAN -

Ubiquiti - USW-Flex-Mini-EU - pack 5 - UniFi 5 Port Layer 2 switch…

USW-Flex-Mini-5 Lo switch UniFi, modello USW-Flex-Mini, è uno switch Gigabit gestito in modo…
Brand: UBIQUITI
Codice: ART-201238
MPN
USW-Flex-Mini-5
EAN 0810010071675

Ubiquiti - Weatherproof enclosure for the UISP Switch Plus.

Ubiquiti - UISP Box Plus UISP-Box-Plus Contenitore impermeabile per UISP Switch Plus. Resistenza…
Brand: UBIQUITI
Codice: ART-199210
MPN
UISP-Box-Plus-EU
EAN 0810010078926

MXTX1012GxPA20-DEMO …

MXTX1012GxPA20-DEMO Cambium Networks cnMatrix Switch TX1012-P-DC. Tipo interruttore: Gestito,…
Brand: Cambium Networks
Codice: ART-198539
MPN
MXTX1012GxPA20
EAN -

Ubiquiti - Long-range SFP+ direct attach cable with a 10 Gbps maximum…

Ubiquiti UACC-AOC-SFP10-30M. Lunghezza cavo: 30 m, Connettore 1: SFP+, Connettore 2: SFP+
Brand: UBIQUITI
Codice: ART-195436
MPN
UACC-AOC-SFP10-30M
EAN 0810010077189

Ubiquiti - Long-range SFP+ direct attach cable with a 10 Gbps maximum…

Ubiquiti UACC-AOC-SFP10-20M. Lunghezza cavo: 20 m, Connettore 1: SFP+, Connettore 2: SFP+
Brand: UBIQUITI
Codice: ART-195434
MPN
UACC-AOC-SFP10-20M
EAN 0810010077172

SFP+ Fiber Module (Multi-Mode, 850nm Wave-Length, 300-Meter, 10Gbps)

Grandstream Networks F-MM850-300M-10G. Tipo di ricetrasmettitore SFP: Fibra ottica, Velocità…
Brand: Grandstream
Codice: ART-195169
MPN
F-MM850-300M-10G
EAN -
RS310-8G+2S+IN - Switch Gigabit 2.5/10 Gigabit Integrato Sfrutta al massimo la velocità fulminea dei combo 2.5/10 Gigabit e migliora il tuo spazio di lavoro! Questo switch può sfruttare appieno il potenziale di RouterOS v7: esegui VLAN, frame Jumbo, aggregazione di collegamenti, regole ACL e molto altro! Caratteristiche Principali: CPU ARM Dual-Core Integrata: Dotata di CPU ARM dual-core integrata, la CRS310-8G+2S+IN può gestire appieno il potenziale di RouterOS v7. Esegui VLAN, frame Jumbo, aggregazione di collegamenti, regole ACL e molto altro! Puoi persino eseguire il routing hardware offloadato di Livello 3. 8 Porte Ethernet Gigabit 2.5: Con 8 porte Ethernet Gigabit 2.5, questa switch offre connettività ad alta velocità per le tue esigenze di rete. 2 Porte 10G SFP+: Le due porte 10G SFP+ consentono di connettersi a dispositivi ad alta velocità e reti di livello superiore. Potente Switch-Chip Marvell 98DX226S: L'incredibile switch-chip Marvell 98DX226S garantisce prestazioni affidabili e stabili per le tue esigenze di rete. 256 MB di RAM: Con 256 MB di RAM, la CRS310-8G+2S+IN gestisce facilmente una vasta gamma di compiti di rete. Porta USB: La porta USB offre flessibilità aggiuntiva per connettere dispositivi esterni. Opzioni di Montaggio: Questo switch offre diverse opzioni di montaggio. Puoi facilmente installare la CRS310-8G+2S+IN in un rack standard da 19" utilizzando le staffe fornite. Un'altra opzione è ottenere il set di accessori RMK-2/10, che consente di montare due unità CRS310 nello stesso spazio rack da 1U da 19" o montarlo in un rack da 10". La scelta è tua! Il mondo delle reti è in movimento. Anche le piccole aziende stanno passando dalle connessioni Gigabit al realm ad altissima velocità della connettività a 2.5 Gigabit. Con la CRS310-8G+2S+IN , Mikrotik punta a fornire gli strumenti per superare la concorrenza con una potente combinazione di velocità e affidabilità.

MikroTik Cloud Router Switch 310-8G+2S+IN (RouterOS L5), desktop…

RS310-8G+2S+IN - Switch Gigabit 2.5/10 Gigabit Integrato Sfrutta al massimo la velocità fulminea…
Brand: MikroTik
Codice: ART-195166
MPN
CRS310-8G+2S+IN
EAN 4752224007834

Layer 3 Managed Network Switch, 24x GbE RJ45 PoE 802.3 af/at, up to…

Il Grandstream GWN7813P è uno switch PoE di rete avanzato, progettato per fornire una connettività…
Brand: Grandstream
Codice: ART-195029
MPN
GWN7813P
EAN -

Unmanaged Network Switch, 8x GbE RJ45, 8x PoE 802.3 af/at, Internal…

Unmanaged Network Switch, 8x GbE RJ45, 8x PoE 802.3 af/at, Internal PSU
Brand: Grandstream
Codice: ART-195033
MPN
GWN7701PA
EAN -
Visto
Richiedi informazioni Compila il form per richiedere maggiori informazioni
Azienda *
Email *
Nome *
Cognome *
Inserisci il tuo messaggio
Privacy Ho letto e compreso l'informativa sulla Privacy Policy
* campi obbligatori